Zum Hauptinhalt springen

Gewerberaum - Büroraum Zum Jagenstein zu vermieten

33 m²
Büro-/Praxisfläche
559,36 €
Miete pro Monat
01.07.2026
Frei ab
Zum Jagenstein 3
14478 Potsdam
Objekt-ID: 301/2/103
Objektinformationen
ObjekttypBüro
Büro-/Praxisfläche33 m²
Miete pro Monat559,36 €
Nebenkosten:196,36 €
Kaution / Provision
Kaution:1.678,08 €
weitere Informationen
Personenaufzug:
Bodenbelag:PVC
Bausubstanz
Objektzustand:Saniert
Baujahr:1981
Qualität der Ausstattung:Normal
Heizungsart:Fernwärme
Bezugsfrei ab:01.07.2026
Energieausweis
Erstellungsdatum: ab 1. Mai 2014 (EnEV 2014)
Ausweistyp: Verbrauchsausweis
Baujahr:1981
Endenergieverbrauch: 71.2 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B
Wesentliche Energieträger: Fernwärme

Objektbeschreibung

Vermietung eines Einzelbüros

Ausstattung

- Aufzug - moderner Vinylfußboen - Anschlüsse für Telefon/Internet - gemeinschaftliche Nutzung der Teeküche und Sanitäreinrichtungen auf der Etage Die Gesamtmiete von 559,36 € netto /zuzüglich gegegbenenfalls 19 % UST) setzt sich aus der gewerblichen Grundmiete von 363,00 € und den Betriebs- und Heizkosten von 196,36 € zusammen.

Lage

Gewerbefläche Büroraum im Stadtteil Waldstadt. Die Fläche befindet sich im Erdgeschoss.

Sonstiges

Sollten Sie Interesse haben oder Sie bewegen noch Fragen zu unserem Angebot, dann rufen Sie uns bitte an. Sie erreichen uns unter Tel. 0331 6458-262 oder unter ninnemann@wgkarlmarx.de

Zurück